Paar halbhohe SpätjugendstilVitrinen,
ca. 1920/25, Entwurf A. Soulek zuzuschreiben, mahagonifurnierte Weichholzkorpusse mit leicht geschweiften Seitenteilen und gerundeten Kanten, jeweils 3seitig verglast, sowie Glaseinlagen in der Platte, unten Doppeltüren, 2 Ablagen, in 2 Schlössern Prägezeichen der Wr. Werkstätte (?), jeweils 143 x 91 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schloss fehlt. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 1,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |